brasao tribunal

Estrutura

A Coordenadoria da Infância e Juventude possui a seguinte composição:

Membros Permanentes

Dra. NARA CRISTINA NEUMANN CANO SARAIVA – Juíza-Corregedora e Coordenadora da Infância e Juventude

Des. SÉRGIO FERNANDO DE VASCONCELLOS CHAVES – 7ª Câmara Cível

Des. LUIZ FELIPE BRASIL SANTOS – 8ª Câmara Cível

Dra. ALESSANDRA COUTO DE OLIVEIRA – Juizado Regional da Infância e Juventude de Pelotas

Dra. ANGELA MARTINI – Juizado Regional da Infância e Juventude de Novo Hamburgo

Dr. ANGELO FURIAN PONTES – Projeto Justiça Instantânea de Porto Alegre

Dra. ANNIE KIER HERYNKOPF – Juizado da Infância e Juventude de Canoas

Dr. ANTONIO CARLOS RIBEIRO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Passo Fundo

Dra. CARMEN CAROLINA VEIGA CABRAL – 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre, jurisdição compartilhada

Dr. CHARLES MACIEL BITTENCOURT – 3º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre, em substituição

Dra. CLECIANA GUARDA LARA PECH – 4º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre

Dra. CONCEIÇÃO APARECIDA CANHO SAMPAIO GABBARDO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Osório

Dr. DANIEL ENGLERT BARBOSA – 1º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, em substituição

Dra. FÚLVIA BEATRIZ G. DE SOUZA THORMANN – Juizado da Infância e Juventude de Rio Grande

Dra. GABRIELA DANTAS BOBSIN – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Maria

Dr. JOÃO GARCEZ DE MORAES NETO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Uruguaiana

Dra. LÍSIA DORNELES DAL OSTO – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Cruz do Sul

Dr. LUIS CARLOS ROSA – Juizado Regional da Infância e Juventude de Santo Ângelo

Dra. MIRTES BLUM- 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre

Dr. SÉRGIO FUSQUINE GONÇALVES – Juizado Regional da Infância e Juventude de Caxias do Sul

Dra. TÂNIA DA ROSA – 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre

Membros indicados

Dra. ADRIA JOSIANE MÜLLER GONÇALVES ATZ – Comarca de Capão da Canoa

Dr. BRUNO MASSING DE OLIVEIRA – Comarca de Carazinho

Dra. CÁTIA PAULA SAFT – Comarca de Horizontina

Dra. MARCELA PEREIRA DA SILVA – Comarca de São Sepé

Dra. MARIA LUIZA POLLO GASPARY – Comarca de Ijuí

Dra. MARIANA BEZERRA SALAMÉ – Comarca de Charqueadas

Membros Colaboradores

Dr. ANTONIO CARLOS DE CASTRO NEVES TAVARES – Comarca de Camaquã

Dr. LUIS ANTONIO DE ABREU JOHNSON – Comarca de Lajeado

Dra. PAULA DE MATTOS PARADEDA – Comarca de Guaíba

Equipe de Apoio Técnico-Administrativo

MARLECI V. HOFFMEISTER – Assistente Social – Chefe de Seção

CARINE CAUS CAON – Bela. em Ciências Jurídicas e Sociais – Assessora Jurídica

GRAZIELA MILANI LEAL – Assistente Social – Chefe de Grupo

JANAINA PAIVA DE QUADROS – Estagiária de Administração

GABRIELA STOPASSOLA – Estagiária de Serviço Social

JULIA NEVES – Estagiária de Serviço Social

THAISE FLORES –  Estagiária de Direito