Estrutura

A Coordenadoria da Infância e Juventude possui a seguinte composição:

Membros Permanentes

DR.ª NARA CRISTINA NEUMANN CANO SARAIVA, Juíza-Corregedora e Coordenadora da Infância e Juventude

DR.ª ALESSANDRA COUTO DE OLIVEIRA - Juizado Regional da Infância e Juventude de Pelotas

DR.ª CRISTIANA ACOSTA MACHADO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Uruguaiana, em substituição

DR.ª ANGELA MARTINI - Juizado Regional da Infância e Juventude de Novo Hamburgo

DR. ANGELO FURIAN PONTES - Projeto Justiça Instantânea de Porto Alegre

DR.ª ANNIE KIER HERYNKOPF - Juizado da Infância e Juventude de Canoas

DR. ASSIS LEANDRO MACHADO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Cruz do Sul, em substituição

DR. CHARLES MACIEL BITTENCOURT - 3º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre, em substituição

DR.ª CLECIANA GUARDA LARA PECH - 4º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre

DR.ª CONCEIÇÃO APARECIDA CANHO SAMPAIO GABBARDO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Osório

DR. ANTONIO CARLOS RIBEIRO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Passo Fundo

DR. DANIEL ENGLERT BARBOSA - 1º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, em substituição

DR.ª FÚLVIA BEATRIZ G. DE SOUZA THORMANN - Juizado da Infância e Juventude de Rio Grande

DR. LEOBERTO NARCISO BRANCHER - Juizado Regional da Infância e Juventude de Caxias do Sul

DR. LUIS CARLOS ROSA - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santo Ângelo

DR.ª IVORTIZ TOMAZIA MARQUES FERNANDES - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre

DR. RAFAEL PAGNON CUNHA - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Maria

DR.ª MIRTES BLUM - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, jurisdição compartilhada

DR.ª TÂNIA DA ROSA - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, Regime de Exceção 

DES. SÉRGIO FERNANDO DE VASCONCELLOS CHAVES -  7ª CÂMARA CÍVEL 

DES. LUIZ FELIPE BRASIL SANTOS -  8ª CÂMARA CÍVEL 

Membros indicados

DR.ª CARLA CRISTINA ORTNAU CIRIO E SANTOS – Comarca de São Jerônimo

DR. DIEGO CASSIANO LORENZONI CARBONE – Comarca de São Borja

DR.ª MARCELA PEREIRA DA SILVA – Comarca de São Sepé

DR. MARCO ANTÔNIO PREIS – Comarca de Cerro Largo

DR.ª RENATA DUMONT PEIXOTO LIMA – Comarca de Guaporé

DR. SAMUEL BORGES – Comarca de Lagoa Vermelha

Membros Colaboradores

DRA. ANNA ALICE DA ROSA SCHUCH - Comarca de Osório

DR. LUÍS ANTÔNIO DE ABREU JOHNSON - Comarca de Lajeado

DRA. MARIA LUIZA POLLO GASPARY - Comarca de Ijuí

Equipe de Apoio Técnico-Administrativo

MARLECI V. HOFFMEISTER - Assistente Social – Chefe de Seção

CARINE CAUS CAON – Bela. em Ciências Jurídicas e Sociais - Assessora Jurídica

GRAZIELA MILANI LEAL - Assistente Social - Chefe de Grupo

LUIZA DIAS CORREA - Estagiária de Serviço Social

BIANCA PEIXOTO – Estagiária de Ciências Sociais

THAISE FLORES –  Estagiária de Direito

JÉSSICA GEBHARDT - Estagiária de Serviço Social